Version imprimible Imprimir
Teléfonos No. Ext. Puesto Edificio Nombre Titular
Acceso a la Información
9-10-10-38 Acceso a la Información Acceso a la Información Angel Flóres esq. Carnaval , 615, Centro
--- Coordinador Mpal de Acceso a la Información Pública Gabriela de Diego Oropesa
--- Coordinadora de Plataforma Infomex Sinaloa Nohemí Castañeda Guerrero
Centro de Atención y Protección al Turista (CAPTA)
CAPTA Ofinas de Sectur Sinaloa Av. del Mar , 882, Fracc. Tellería
118-42-56 102 Directora de CAPTA María Astrid Macías Fregoso
118-42-56 104 Coordinadora Administrativa CAPTA Eva Angelina Sánchez Santos
118-42-56 103 Coordinador Operativo CAPTA Eduardo Sainz Díaz
118-42-56 101 Auxiliar Administrativa CAPTA Liliana Zúñiga Vega
118-42-56 106 Auxiliar Administrativo Atención Ciudadana Juan Luis Nuñez Bernal
Contraloria Municipal
982-84-69 Contraloria OIC Calle México , 200 Altos, Col. Centro
2110 Titular Órgano Interno de Control Rafael Padilla Díaz
--- Coordinadora administrativa Luisa Maria Díaz Jiménez
--- Autoridad Substanciadora - - -
--- Área de Auditoría a la Obra pública José Juan Tapia Lopez
--- Autoridad Resolutora Federico Zatarain Escalera
--- Área de Gestión Gubernamental Esther Alicia Mendivil Anduaga
--- Área de Evaluación, seguimiento y transparencia Martha Lilia Humaran Osuna
--- Autoridad Investigadora Rodolfo Tirado Millán
Coordinación de Protección Civil Municipal
984-30-89, 984-30-89 Protección Civil Protección Civil Luis Donaldo Colosio Murrieta , s/n, Col. Huertos Familiares
--- Coordinador de Protección Civil Municipal Eloy Ruiz Gastelúm
Coordinacion de Tribunal de Barandilla
984-44-99, 984-14-90, 984-44-99, 984-10-43 Coordinacion de Tribunal de Barandilla Seg. Pub. Tto. Mpal. A. Melgar y R. Buelna , s/n, Col. Benito Jrez.
2000,2004 Coordinador del Tribunal de Barandilla Martín Eleazar Mendoza Díaz
2000,2004 Mediación, Conciliación y Concentización Perla Marina Hernández Lizárraga
2000,2004 Juez Calificador y Secretario de Hechos Delictivos e Infracciones José María Sánchez Sánchez
2004,2000 Asesor Jurídico Rosa Evelia Arangure Escobar
--- Trabajo Social Flor Soledad Acevedo Madriles
--- Secretaria de Hechos de Transito Blanca Estela Martínez Rivera
--- Secretario de Hechos Delictivos e Infracciones -
--- COMISARIO DE INFRACCIONES José Armando Torres Torres
Dirección de Atencion Ciudadana
915-80-00, 915-80-21, 915-80-27 Antención Ciudadana Palacio Federal Benito Juarez , s/n, Col. Centro
1330 Director Martin Ivan Martinez Muñoz
915-50-05 1331 Jefe de Departamento Gibran Hadid García Tovar
1330 Administrativo y Asesor Dac Sr. Diuxi Sanchez
915-80-00, 072 Call Center Palacio Federal Benito Juarez , s/n, Col. Centro
1330 Operadoras del Call center Operadoras
915-80-00 Gestión Ciudadana y Curp Palacio Federal Benito Juarez , s/n, Col. Centro
1304 Gestión Ciudadana y Curp Jaime Gregorio Quintero Cervantes
915-80-00 Módulo Atención Ciudadana Palacio Municipal Angel Flores , s/n, Col. Centro
1310 Asistente Asistente en turno
Dirección de Bienestar y Desarrollo Social
915-80-00, 915-80-17, 915-80-18 Bienestar y Desarrollo Social Palacio Municipal Angel Flores , s/n, Col. Centro
2404 Director Tonatiu Guerra Martinez
2410 Subdirector de Bienestar Social Jesús Antonio Ramírez Patiño
2415 Subdirectora de Desarrollo Social Rosa Graciela Galaz Garzón
2405 Subdirectora Técnica Marisol Hernández Lizárraga
2430 Coordinadora de Trabajo Social Julia Lucio Reyes
2404 Coordinadora Administrativa - - -
2530 Jefe de departamento - - -
2404 Secretaria Manuela Tirado Vargas
2410 Enlace Educativo Felipe Coronado Vázquez
2404 Coordinador PET Guillermo Cañedo Alarcón
2410 Coordinador Habitat César Ernesto Pérez Alduenda
2500 Coordinadora Faism Lorely Mirle Tejeda Reyes
2400 Coordinador Laura Guadalupe Ríos Arballo
2404 Coordinadora de Programas Cindy Jahaira Marín Ramos
2404 Secretaria - - -
--- JEFE DE DESARROLLO - -
Direccion de Ecología y Medio Ambiente
982-84-52 Ecología y Medio Ambiente Relaciones Ext. Pta. Alta Campana , 1704, Col. Centro
--- Directora de la Dir. de Ecología y Medio Ambiente Maria de Lourdes San Juan Gallardo
--- Subdirectora de Ecología y Medio Ambiente Sara Beatriz Flores Rivera
--- Secretaria Ejecutiva Ruth Araceli Anguiano García
--- Jefe de Educación Ambiental Gabriel Gaxiola Peraza
--- Dpto. De Protección Ambiental Y Normatividad José Eleazar Félix Vargas
--- Dpto. De Educacion Ambiental Miguel Angel García Soto
--- Jefa de Departamento de Gestión e Impacto Ambiental Rosa Berenice Lizárraga Esquivel
Dirección de Egresos
915-80-00, 915-80-04 Direccion de Egresos Palacio Municipal Angel Flores , s/n, Col. Centro
1120 Directora de Egresos Antonia Jasso Preciado
1141 Asistente Administrativo Ramona Páez Calvillo
Dirección de EV. y Enlace Zona Rural
915-80-00 Evaluación y Enlace Zona Rural Palacio Federal Benito Juarez , s/n, Col. Centro
2504 Secretaria Teresa de Jesús Pulido Vázquez
1420 Director de EV. y Enlace Zona Rural Enrique Alarcón Tostado
2520 Coordinador de Equipo Tecnico - - -
2510 Secretaria del Coord. del Consejo Mpal. Angélica Audelo Zatarain
1420 Coordinador Zona Centro Guadalupe Lizárraga Osuna
2530 Coordinador Obra Rural - - -
1420 Coordinador de Zona Norte Juan Francisco Osuna Zamora
1420 Coordinador de Zona Sur Alonso Valenzuela Alatorre
1420 coordinador equipo tecnico Zyggy Roberto Hernández Ramos
Dirección de Informatica
915-80-00 Informática Palacio Municipal Angel Flores , s/n, Col. Centro
915-80-10 1000 Director de Informática Jose Alejandro Tiznado Vizcarra
1010 Jefe del Depto. Proceso de Datos Eligio Lizárraga Tirado
915-80-01 1020 Jefe del Depto. de Redes y Comunicaciones Mario Sánchez Fregoso
1030 Jefe del Depto. de Sistemas Salvador Sánchez Enciso
915-80-02 1040 Jefe del Departamento de Implantacion y Soporte Técnico Giovanni Rafael López Rodríguez
Dirección de Ingresos
915-80-00, 915-80-74 Dirección de Ingresos Palacio Municipal Angel Flores , s/n, Col. Centro
1170 Director de Ingresos Javier Enriquez Bastidas
1180 Subdirectora de Ingresos Maria Lucila López Urrea
1195 Jefe Depto. de ISAI David Alberto Gutiérrez Mondragón
--- Jefa del Departamento de Cobranza María del Carmen Zambrano Sarabia
1185 Jefa de ZOFEMAT y Multas Federales Alicia Tirado Ayala
--- Jefe de Cobradores De Piso Alberto Hernández Lopez
1195 Jefa de Cajas Norma Ruiz Pérez
1190 Jefe de Fiscalización y Rezagos Rafael Lerma Román
1174 Secretaria - -
Dirección de Obras Públicas
915-80-00, 915-80-07 Obras Públicas Palacio Municipal Angel Flores , s/n, Col. Centro
1434 Director de Obras Publicas Juan de Dios Garay Velázquez
Tel. 915-80-07, 915-80-00 1434 Secretaria de Obras Públicas Rosa Isela Jackes Tirado
Tel. 915-80-07, 915-80-00 1460 Subdirector Administrativo Omar Gastélum Pérez
Tel. 915-80-07, 915-80-00 1450 Subdirector Técnico Carlos Jesús Tapia Camacho
Tel. 915-80-07, 915-80-00 1430 Subdirector de Maquinaria y equipo Pedro Salazar Ayala
Tel. 915-80-07, 915-80-00 1470 Jefe de Proyectos y Fraccionamientos Juan Carlos Galarza Barrón
Tel. 915-80-07, 915-80-00 1430 Jefe de Normatividad y Costos José Simón García Tirado
Tel. 915-80-07, 915-80-00 1434 Jefe de Supervisores Paul Alberto Herrera Avena
Direccion de Planeación del Desarrollo Urbano Sustentable
915-80-00 Diseño Urbano Rivera Farber Angel Flores , 804, Col. Centro
2730,2714 Subdirector de Planeac. Urbana y Normatividad - - -
2714 Secretaria de Subdirec. Planeac. Urb. y Norm. Beatriz Alicia Orozco Hernández
2750 Jefe Depto. de Diseño Urbano José Natividad Unzueta Gutiérrez
2760 Area de Diseño Fabiola Zambrano Ovalle
915-80-00, 915-80-08 Planeación del Desarrollo Urbano Sustentable Palacio Municipal Angel Flores , s/n, Col. Centro
2700 Director Jorge Estavillo Kelly
2724 Secretaria del Director de Planeación Armida Lau Morales
2710 Subdirector de Dict. Urbana y Seguimiento Sergio Rodolfo Fonseca García
2704 Secretaria del Director Diana Rosales Patron
2744 Secretaria Depto. de Dictaminación María Guadalupe Nieto Higuera
2770 Recepción de Planeac. de Desarrollo Urbano Verónica Osuna Gómez
2754 Jefe del Departamento de Anuncios Jonathan Tiznado Meda
915-80-08, 915-80-00 2746 Jefe de Inspectores y Vigilancia Juan Andres Barron Ochoa
2740 Jefe del Dpto. de Seguimiento y Centro Historico Mario Mendia Cornelio
Dirección de Relaciones Públicas
915-80-00 Relaciones Públicas Palacio Municipal Angel Flores , s/n, Col. Centro
el teléfono es 915-80-00, 915-80-14 2215 Directora de Relaciones Públicas Marsol Quiñónez Castro
Dirección de Servicios Médicos Municipales
983-45-76, 983-72-56, 983-45-76, 983-72-56 Dirección de Servicios Médicos Municipales Dir. de Serv. Médicos Mpal. Juan Escutia , S/N, Benito Juarez
103 Director - - -
103 Director de Servicios Médicos Municipales Alfonso Sandoval Sánchez
109 Administrador - - -
--- Subdireccion de Servicios Médicos Municipales - - -
--- Coordinador Medico Jorge Alberto Gárate Ureña
Dirección de Servicios Publicos
915-80-00 Alumbrado Público Palacio Municipal Angel Flores , s/n, Col. Centro
2630 Jefe de Departamento Jesús Humberto Ruiz Castro
2634 Secretaria María Magdalena Alcaraz Olivas
982-44-33 Aseo Urbano Aseo Urbano Av. Pto. Veracruz , s/n, Col. Parque Bonfil
--- Jefe del Departamento Miguel Luis Morales Lizárraga
915-80-00 Mercados Palacio Municipal Angel Flores , s/n, Col. Centro
2650 Jefe de Departamento Vladimir Ledesma Orozco
2620 Secretaria Margarita María Quintana Urquidez
915-80-00 Panteones Palacio Municipal Angel Flores , s/n, Col. Centro
2610 Jefe de Departamento Alfredo Llanos Ponce
915-80-00 Parques y Jardines Palacio Municipal Angel Flores , s/n, Col. Centro
2640 Jefe de Departamento José Alberto Zambrano Bañuelos
2644 Secretaria María Teresa Haros Romero
6691-17-03-28 Rastro Municipal Rastro Municipal Rastro , s/n, Col. Urias
--- Jefe de Departamento Leobardo del Águila Cristalina
915-80-00, 915-80-09 Servicios Públicos Palacio Municipal Angel Flores , s/n, Col. Centro
2605 Director Luis Antonio González Olague
2605 Secretaria de Dirección Lorena Ramos
2660 Subdirector de Servicios Publicos Aldo Nóe Higuera Juárez
2604 Secretaria de Subdirector Magdalena Alcaraz Nava
Dirección de Vivienda y Tenencia de la Tierra
915-80-00, 915-80-36 Tenencia de la Tierra Palacio Municipal Angel Flores , s/n, Col. Centro
2785 Coordinador Tenencia de la Tierra Gildardo Izaguirre Fierro
2784 Coordinador Tenencia de la Tierra Victor Coronel Soqui
915-80-00, 915-80-12 Vivienda Palacio Municipal Angel Flores , s/n, Col. Centro
1400 Director Vivienda y Tenencia Raul Carvajal Tirado
1410 Coordinadora Adminitrativa -- --
1404 Coordinador Vivienda Jeronimo Guizar García
1410 Auxiliar Administrativo Raúl Cervantes Sánchez
1400 Auxiliar Administrativo Daysi M. Hernández Cabrera
DIrección General de Comunicación Social
915-80-00 Comunicación Social Palacio Municipal Angel Flores , s/n, Col. Centro
2220 Directora Genral de Comuniccaion Social Martha Evelia Mendivil Domínguez
2240 Jefe de Información Carlos Alberto Gutiérrez Martínez
2250 Jefe de Evaluación y Análisis de la Información Marco Antonio Márquez González
2250 Secretaria y Recepcionista Martha Cecilia Domínguez Ibarra
Oficialia Mayor
915-80-00, 915-80-32 Bienes Municipales Palacio Municipal Angel Flores , s/n, Col. Centro
2370 Jefe del departamento Esther Villalpando Acosta
2374 Sub Jefe Bienes Municipales Roberto Terrones Cortes
2374 Secretaria Brenda Morales
2375 Control de Bienes Inmuebles y Escrituración Karen Gabriela Cardenas Ramírez
915-80-00 Mantenimiento Palacio Municipal Angel Flores , s/n, Col. Centro
2315 Jefe del Departamento de Mantenimiento - - -
915-80-00, 915-80-03 Oficial Mayor Palacio Municipal Angel Flores , s/n, Col. Centro
2300 Oficial Mayor Veronica Guadalupe Batiz Acosta
2310 Oficial Primero - - -
2304 Asistente - - -
2305 Control, Evaluación, Transparencia y Rendición de cuentas de Oficilia Oscar Sereno Zepeda
2323 Subdirección Licencias y Permisos, Autorizaciones, Constancias y Revalidaciones Ariel Velarde Aguirre
915-80-33 2306 Recepción de Permisos Eventuales Gisela Herrera Díaz
2324 Entrega de Permisos y Cartas a la Ciudadanía Martha Hernández Peralta
2320 Licencias de Funcionamiento y Registro de empresas Araceli Rodriguez Cano
2320 Licencias de Funcionamiento y Registro de empresas Jesus Ibarra Tirado
2322 Ampliación de Horario Diana Perez Rincones
--- Operadora del conmutador (Extensión 0) Marcelina Ramon Cruz Osuna
2321 Cartas de Opinión Favorable (aperturas y cambios) Amelia Rincones Crespo
915-80-00, 915-80-16 Proveeduría Palacio Municipal Angel Flores , s/n, Col. Centro
2350 Jefe del Depto. de Proveeduria Martha Elizabeth Picos Verdugo
2354 Recepción Proveeduría Daniela Vejar
2360 Sub Jefe de Depto. Abel Francisco Osuna Osuna
2352 Auxiliar de Costo Nancy Cisneros Flores
2351 Auxiliar de Compras Daniela Santana
2353 Secretaria Getzabel Meza
2365 Auxiliar de Medicamentos Luisa María Díaz Jímenez
915-80-00, 915-80-06 Recursos Humanos Palacio Municipal Angel Flores , s/n, Col. Centro
2394 Recepción Araceli Sánchez Velarde
2380 Director de Recursos Humanos Javier Lira González
2330 Caja de Ahorro Carlos Xibille Hernández
2390 Encargada de Nómina Rebeca Nuñez Gutierrez
2395 Encargada de Liquidaciones Ana Veronica Pérez
915-80-00, 915-80-30 Subdirección de Comercio Palacio Federal Benito Juarez , s/n, Col. Centro
2399 Inspección y Vigilancia (Subdirector de comercio) Rafael Vinicio Parra Alanis
2340 Jefe de Inspectores José Bernardo Hernández López
2340 Recepción Leticia Soto
2344 Permisos del Comercio Ambulante María Fernanda Gómez Guevara
--- Jose Ramon Garcia
2341 Asistente Geovani Gamaliel González
985-37-59 Taller Municipal Taller Municipal Avenida Puerto Veracruz , s/n, Col. Parque Bonfil
--- Administrador de Taller Municipal Luis Fernando Herrera Vazquez
--- Sub jefe de Taller Municipal Victor Gamboa Aguirre
--- Jefe de Mecanicos de Taller Municipal César Rodríguez Vitela
--- Secretaria Yuvia Hernández Zarate
915-80-33 Unidad de Adquisiciones sin edificio , ,
2325 Jefe Dpto. Sub Comite de la Unidad de Adquiciones - - -
3332 Asesor Juridico Esmeralda Jaqueline Beltrán Saucedo
3333 Auxiliar Administrativo Ma. Guadalupe Carrillo Valdez
Presidencia
915-80-00 Asesores Palacio Municipal Angel Flores , s/n, Col. Centro
2110 Secretario Particular del Presidente Klerya Guadalupe Hermosillo Magaña
915-80-00, 915-80-71, 915-80-77 Presidencia Palacio Municipal Angel Flores , s/n, Col. Centro
2101,2102,2103 Presidente Municipal Luis Guillermo Benitez Torres
2200 Asesor de presidencia José Luis Valencia Palacios
Regidores
915-80-00, 915-80-11 Regidores Palacio Municipal Angel Flores , s/n, Col. Centro
2869 Primer Regidor Propietario José Manuel Villalobos Jimenez
2870 Segundo Regidor Propietario Paulina Guadalupe Osuna Castañeda
2857 Tercer Regidor Propietario Rodolfo Cardona Perez
2868 Cuarto Regidor Propietario Santa del Carmen Tirado Díaz
2839 Quinto Regidor Propietario Jesús Alberto Lizárraga
2849 Sexto Regidor Propietario Guadalupe Elizabeth Ríos Peña
2828 Séptimo Regidor Propietario Adalberto Valle Pérez
2858 Octavo Regidor Propietario María Teresa Nuñez Millán
2860 Noveno Regidor Propietario Ricardo Michel Luna
2850 Décimo Regidor Propietario María Isabel Gamboa Gonzáles
2859 Décimo Primer Regidor Propietario Felipe de Jesús Velarde Sandoval
2829 Décimo Segundo Regidor Propietario Guadalupe Aguilar Soto
2820 Décimo Tercer Regidor Propietario - - -
2819 Décimo Cuarto Regidor Propietario - - -
2807 Décimo Quinto Regidor Propietario - - -
2830 Décimo Sexto Regidor Propietario - - -
2840 Décimo Séptimo Regidor Propietario - - -
2810 Décimo Octavo Regidor Propietario - - -
2800 Recepcion Regidores Daniel Guerra Hernández
2801 Secretaria Regidores Marilu Lizárraga Páez
2804 Secretaria Regidores Celia Mosqueda Martínez
2806 Coordinadora Administrativa - - -
Secretaría de Desarrollo Económico
915-80-00, 915-80-13 Desarrollo Economico Palacio Municipal Angel Flores , s/n, Col. Centro
989-60-75 1004 Director de Fomento Económico y Emprendimiento Leobardo Acosta Gaona
669) 915 8900 1392 Jefa del Departamento Ejecutiva URGE - - -
Tel. (669), 915-80- 00 2126 Coordinadora Administrativa - - -
989-60-60 Economico Convenciones Centro de Convenciones Ave. Del Delfin , 6303, Marina Mazatlan.
669) 989 6074 2126 Secretario de Desarrollo Económico y Turismo David Armando Gonzalez Torrentera
989-60-75 1003 Director de Turismo SEDETUR Iván Alexis Pico Gutiérrez
(669) 989 6074 --- Secretaria - - -
Secretaría de Desarrollo Económico Ofinas de Sectur Sinaloa Av. del Mar , 882, Fracc. Tellería
989-60-75 1006 Enlace de Control y Seguimiento Alejandro Ramírez Sarabia
Tel. (669) 954-08- 17 (669)-9156600 163 Jefa del Departamento de Capacitación e Investigación - - -
--- Promoción de Eventos y Convenciones ---
--- Control de Gestion ---
--- Mejora Regulatoria ---
--- Fortalecimiento de PYMES --
Tel. (669) 954-08- 17 (669)-9156600 163 Asistente de la Dirección de Turismo - - -
--- Director de Fomento Económico - - -
915-80-00 Unidad Rapida de Gestión Empresarial Palacio Municipal Angel Flores , s/n, Col. Centro
1392 Recepción Daniela Tolosa
Secretaría de la Presidencia
915-80-00, 915-80-15 Comunicación Social Palacio Municipal Angel Flores , s/n, Col. Centro
2220 Director Martha Evelia Mendívil Domínguez
2230 Diseñador Web Andrea Rendón
2240 Diseñador Gráfico Ivan Ramírez
2250 Secretaria Martha Dominguez Ibarra
9-10-10-38 Coord. Mpal. de Acceso a la Informac. Pública Acceso a la Información Angel Flóres esq. Carnaval , 615, Centro
--- Coordinador Mpal de Acceso a la Información Pública Gabriela de Diego Oropesa
915-80-00, 915-80-14 Relaciones Públicas Palacio Municipal Angel Flores , s/n, Col. Centro
2215 Director Marsol Quiñonez Castro
2215 Asesora Guadalupe Lerma Zatarain
2214 Secretaria María Guadalupe Moreno Torres
915-80-00, 915-80-77 Secretaría de la Presidencia Palacio Municipal Angel Flores , s/n, Col. Centro
--- Secretario de Presidencia Jorge Olegario Contreras Nuñez
2102,2103 Secretaria Cristina Gpe. Silva Pasos
2110,2101,2204 Secretaria Rosalinda Rodríguez Ontiveros
2115 Fax - - -
2125 Recepción Beatriz Alicia Orozco Andrade
Secretaría de Seguridad Pública
984-10-87 Secretaría de Seguridad Pública Seguridad Pública y Tránsito Mpal. A. Melgar y R. Buelna , s/n, Col. Benito Jrz
1004 Secretario de Seguridad Pública Ricardo Olivo Cruz
--- Director de Operaciones de las Policías Preventivas - - -
--- Subdirector Operativa de Policías Preventiva - - -
--- Subdirector Operativa de Transito - - -
984-1087 1104 Subdirector Administrativo - - -
1160 Coordinador de Asuntos Jurídicos José Ricardo Hernández Vazquez
1114 Jefe del Depto. de Recursos Humanos Jesús Flores Vizcarra
--- Jefe del Depto. de Armas y Municiones Mario Torres Morales
--- Jefe del Depto. de Recursos Materiales Mario Abrham García Tovar García Tovar
--- Jefe de Depto. de Recursos Materiales Eduardo Galicia Casas
--- Jefe del Depto. de Informática Juan Carlos Guerrero Nava
--- Departamento de Dactiloscopia Marisol Vázquez Muñoz
--- UNEPREVIF Temmy Yasodhara Villarobles
--- Coordinación de Programas Preventivos Cuauhtémoc Miguel Ángel Laguna Silva
Secretaría del Ayuntamiento
981-00-48 Archivo Municipal Archivo Municipal Constitución , 619, Col. Centro
910-23-90 --- Jefe del departamento Angel Scott López
915-80-00, 915-80-28 Comisión de Honor y Justicia Rivera Farber Angel Flores , 804, Col. Centro
2076 Presidente de la Comisión Florentino López Hernández
2075 Secretaria - - -
915-80-00, 915-80-35 Gobierno y Asuntos Jurídicos Rivera Farber Angel Flores , 804, Col. Centro
2070 Director de Gobierno y Asuntos Jurídicos Cielo Rosa Mucharraz Elias
2074 Secretaria - - -
--- Encargada del Despacho de Gobierno y Asuntos Jurídicos --- - -
915-80-00, 915-80-29 Junta Patriótica y Reclutamiento Rivera Farber Angel Flores , 804, Col. Centro
2050 Jefe del Departamento Jaime Elías Guzmán
2060 Secretaria - - -
985-25-35 Relaciones Exteriores Relaciones Exteriores Campana , 1704, Col. Centro
982-20-62 --- Fax - -
--- Relaciones Exteriores Claudia Susana Valdivia Carmona
915-80-00, 915-80-05 Sec. del Ayto. (R.F.) Rivera Farber Angel Flores , 804, Col. Centro
2020 Secretaria Rogelio Olivas
2005 Secretaria Evelia Figueroa Plancarte
915-80-00, 915-80-05 Secretaría del Ayuntamiento Palacio Municipal Angel Flores , s/n, Col. Centro
--- Secretario del Ayuntamiento José de Jesús Flores Segura
2004 Asistente Martin Arellano
2010,2011 Recepción Martha Ruiz Guzmán
2021 Sala de Cabildo Martha Ruiz Guzmán
984-44-99, 984-14-90 Tribunal de Barandilla Seg. Pub. Tto. Mpal. A. Melgar y R. Buelna , s/n, Col. Benito Jrez.
6699822145 2000 Coordinador Martín Eleazar Mendoza Díaz
982-16-51 Tribunal Municipal de Conciliación y Arbitraje OIC Calle México , 200 Altos, Col. Centro
--- Coord. Tribunal Municipal de Conciliacion y Arbitraje Jesús Manuel Chollet Reyes
Sindico Procurador
981-23-54, 985-30-84 Sindico Procurador Relaciones Ext. Pta. Alta Campana , 1704, Col. Centro
--- Síndico Procurador Elsa Isela Bojorquez Mascareño
981-23-54, 985-30-84 --- Secretaria - - -
981-23-54, 985-30-84 --- Asesor Jurídico Abel Vega Martínez
981-23-54, 985-30-84 --- Analista contable y financiero Guadalupe Salazar Jímenez
981-23-54, 985-30-84 --- Auxiliar Jurídico Roberto Bimbela Gómez
981-23-54, 985-30-84 --- Aux. De Auditor Ivette G. González Murguía
--- Auxiliar Jurídico Martha Alicia Galván Morales
981-23-54, 985-30-84 --- Asistente de la Síndico Procurador Raquel Guadalupe Ramos Zazueta
981-23-54, 985-30-84 --- Auditor Silvia Leal Lorenzo
--- Secretaria Sadie Maisie Villela Rosales
--- Enlace Informático Martín Gustavo Sánchez Mesa
--- Encargado de Servicios Generales Luis Rey Pano Ramírez
Tesorería
915-80-00, 915-80-20 Contabilidad Palacio Municipal Angel Flores , s/n, Col. Centro
1104 Contador General Pedro López Solano
1151 Fax - - -
1160 Operadores Contables Bernardo Lizárraga Lizárraga
915-80-00, 915-80-19 Control Presupuestal Palacio Municipal Angel Flores , s/n, Col. Centro
1126 Asistente Chiquis Tirado Vargas
1125 Jefa del Departamento Irma Isabel Ávila Olivas
915-80-00, 915-80-04 Egresos Palacio Municipal Angel Flores , s/n, Col. Centro
1120 Directora Antonia Jasso Preciado
1124 Encargada de Cheques Marcela Pérez Gaspar
1130 Pagaduría Paula Cruz Osuna
1140 Pago a proveedores y recepcion de facturas Karla Parral Gutiérrez
1141 Pagos varios y recepción de factura Rita Edith Trujillo García García
1142 Asistente Administrativo Ramona Páez
915-80-00 Enlace Fortaseg Palacio Municipal Angel Flores , s/n, Col. Centro
--- Jefe de Proyectos Especiales(enlace Fortaseg) Anibal Fuentes Benítez
915-80-00, 915-80-74 Ingresos Palacio Municipal Angel Flores , s/n, Col. Centro
1170 Director Javier Enriquez Bastidas
1174 Secretaria - -
1190 Encargada de facturación - - -
915-80-00, 915-80-31 Tesoreria Palacio Municipal Angel Flores , s/n, Col. Centro
1100,1101 Tesorero Municipal Jesús Javier Alarcón Lizarraga
1115 Fax - - -
1110 Secretaria Karla Oliva Martinez
--- Unidad de Tesoreria - - -
915-80-00, 9158000 Unidad de Tesoreria Palacio Municipal Angel Flores , s/n, Col. Centro
--- Jefe del departamento Guillermo Alfredo Sarabia Soto